Max Ernst Aux Enchères à Chinon

A Voir Cette Vente Aux Enchères de Souvenirs et Oeuvres de Max Ernst. Notamment Cette Sculpture Superbe ! Rendez-Vous à Chinon le 14 Octobre Prochain !

A Voir Cette Vente Aux Enchères de Souvenirs et Oeuvres de Max Ernst. Notamment Cette Sculpture Superbe !

ERNST (Max)
Visage aux yeux ronds.
Plâtre original non signé, probablement inachevé. Haut. : 26 – Larg. 20 cm. Un éclat avec morceau détaché.

> Voir le Catalogue de la Vente