Compteurs en acier Heur Leonidas

Ensemble comprenant deux compteurs en acier sur une plaque signée Leonidas.

heuer-leonidas-vers-1960-1353596154870450

Capture d’écran 2012-12-06 à 08.16.00

Capture d’écran 2013-05-07 à 10.20.52

HEUER-LEONIDAS VERS 1960

Cadran noirs avec index chiffres arabes et aiguilles luminescents, lunettes tournantes
et verres plexi :
– Compteur Master-Time en acier avec seconde centrale. Mouvement mécanique 8 jours.
– Chronographe S. A. V. IC Monte-Carlo avec totalisateur des 12 heures par guichet.
Signés.
Diam. 55 mm chacun.